Общество
2016
06.12.2016 10:12

Последствия снегопада устраняют 92 единицы спецтехники

На борьбу со снегопадом, который начался накануне и продолжался всю ночь, вышло 92 единицы спецтехники.

Как сообщили в МБУ «Управление благоустройства Липецка», первоочередное внимание уделяется спускам и подъемам, центральным магистралям и местам остановки общественного транспорта. Была проведена обработка проезжих частей пескосоляной смесью. В настоящий момент четыре бригады вывозят снег с площадей Героев, Революции, проспектов Победы и Мира. Также техника направлена в частный сектор и районы, удаленные от центра города.

С наступлением зимнего сезона проблема своевременной расчистки снега во дворах становится одним из основных на еженедельных оперативных совещаниях руководителей департамента ЖКХ и управляющих компаний города. По словам специалистов, нередко проведению работ мешает личный транспорт, припаркованный вдоль тротуаров. Граждан просят отнестись к ситуации с пониманием и днем, по возможности, освобождать эти участки автомобилей. Как отметили в профильном департаменте, всего на уборку дворовых территорий готово выйти 25 единиц техники, 299 дворников. Кроме того, заготовлено более 120 кубометров пескосоляной смеси.

По сообщению управления по делам ГО и ЧС, сегодня 6 декабря, в течение дня возможна метель. Порывы ветра да 15-20 м/с. На дорогах снежные заносы. Водителям необходимо быть особенно внимательными, и при выборе скоростного режима учитывать погодные условия.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем