В России
1803
30.11.2016 17:49

Детдомовца избили из-за еды

Инцидентом занимаются следователи.

Следователями СКР по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, вечером 24 ноября 2016 года в детском доме, расположенном по улице Полярной в городе Москве, 44-летний социальный педагог проявил агрессию к 12-летнему мальчику. Он нанес ребенку удары руками в область головы, после чего мальчик покинул детский дом. Продолжительное время ребенок находился в стрессовом состоянии и боялся возвращаться в социальное учреждение. Как уточняют СМИ, ребенка избили из-за того, что он начал есть до того, как педагоги отдали команду. После избиения мальчик катался в метро, пока на подростка с травмами не обратил внимание полицейский. 

Следователями уже назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена степень причиненного здоровью ребенка  вреда. Известно, что будут допрошены воспитанники учреждения с целью выявления возможных других аналогичных эпизодов применения насилия. Расследование уголовного дела продолжается
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.