Общество

30.11.2016 12:06

Неудачники бразильской Олимпиады утешатся премиями из областного бюджета

15 1650
Неудачники бразильской Олимпиады утешатся премиями из областного бюджета

Деньги получат тренеры и спортсмены за 8-18 места в Рио-2016.

Сегодня на сессии областного Совета депутаты рассмотрели вопрос о присуждении премий за выдающиеся результаты в спорте высших достижений в 2016 году.

Премии получат липецкие спортсмены, которые принимали в этом году участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также их тренеры, где не показали высоких результатов.

Самое высокое место, 8-е, заняла Анастасия Крапивина, участница соревнований по плаванию на открытой воде, и ее тренер Лидия Власевская. Девушка и ее наставник получат по 150 тысяч рублей.

Премии получат Антон Астахов, который занял 12-е место на Олимпийских играх в соревнованиях по стендовой стрельбе, и его тренера Ольга Батурина. Они получат по 75 тысяч рублей. Такую же сумму выплатят Татьяне Барсук, занявшей 18-е место в соревнованиях по стендовой стрельбе, и стрелок Виталий Фокеев, показавший 11-й результат. Премией наградят и их тренера Ирину Кравчук - за двух воспитанников она получит 90 тысяч рублей.
15 1650

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

вопрос

30.11.2016 22:02
а с .ера ли давать что то вообще?!выбрал спорт - крутись,ищи спонсоров команды и прочее.Офигеть,побираются на лечение детей,бизнес умирает,автобусы троллейбусы разваливаются,старики "перекрестки"стороной обходят,и на те,премию за 8ое место!за хоть 5ое,или 1ое - на свои живите,большинству до ваших"подвигов"нет дела! Кремлядям только по тв попиариться.
ответить

Яяяя

30.11.2016 16:34
Странные люди!!! Победителям олимпиады дали по 4 миллиона и машины, а за 8-18 по сто тысяч. Все логично! И их четыре человека на весь город!!!! Зачем так кипятиться. Идите в спорт высоких достижений и вам дадут!
ответить

билгейтс

30.11.2016 14:07
Всем остальным дадут писю
ответить

лев толстовская чинуша

30.11.2016 13:51
новая каста силегерышей
ответить

антидопинг

30.11.2016 13:21
а если их не пустят на следующую олимпиаду то из бюджета им дадут по миллиону- просто так, за то что не пустили.
ответить

Ну просто нет слов

30.11.2016 13:16
Абсурд полный и тут облажалась эта никчемная жемчужина.
ответить

О как

30.11.2016 13:15
Им (неудачникам) еще чегото не хватает? Видимо денег на новые "мельдонии"?
ответить

алтух

30.11.2016 13:02
скорее всего на олимпиаду людей подбирал этот верзила, как правило своих родственников и знакомых, что б потом получить откат.
ответить

Bourgeois

30.11.2016 12:48
гостья, ты разговариваешь сама с собой, как собственно и все здесь присутствующие. Лучше, не лучше - власть без тебя разберётся. Больные дети всегда были, есть и будут, каждый день будут, а олимпиада проходит раз в 4 года. Видимо такова логика областного совета депутатов. Первое место или 18-е - не суть важно. Ребята же участвовали? Пытались отстоять честь страны и Липецка в частности? Пытались. Какие вопросы? Главный принцип Олимпиады какой? Правильно - участие! Вот тебе второе логическое умозаключение наших депутатов. А медальки - это так, побрякушки на шею под звуки какой-то песенки, гимна вроде, и не более того. Смысл не в них, не в злате счастье и не в серебре. Да поймите вы, что власть в наших спортсменах видит СЕБЯ же. Смотрит на них, а получается, как в зеркало. От депутатов наших много что ли толку? Но поощрять то их всё равно надо, ведь стараются же люди в своих депутатских креслах. Вот и поощряют они себя и себе подобных.
ответить

Ну очень старый

30.11.2016 12:34
Со дня своего рождения я много лет не занимался в спортивных секциях, не бегал, не прыгал, не участвовал в отборах, не был допущен к участию в стольких Олимпиадах, но мог бы поучаствовать, когда был объявлен бойкот, чем сэкономил много бюджетных средств!
В связи с этим, прошу выписать мне премию в особо крупном размере!
ответить