Спорт
1769
23.11.2016 01:57

Необычный тренерский тандем стартовал в первенстве России с 4-х побед

Наши юные хоккеисты здорово стартовали в первенстве России.

Команда юных хоккеистов «Липецк-2003» стартовала в первенстве России среди 13-летних хоккеистов с четырех побед.

На старте липчане дважды на своем льду победили сильную команду «Белгорода» - 6:3 и 8:2.

А затем липчане устроили шоу в домашних играх со сверстниками из ХК «Тамбов». В первом матче наши парни были сильнее – 7:0. Две шайбы записал на свой счет Владимир Раскопин, по одной – Егор Шавырин, Дмитрий Папин, Василий Донецких, Александр Гранкин и Даниил Цыганов.

Во второй игре липчане позволили гостям забросить шайбу престижа за 7 секунд до финальной сирены. А сами вновь отличились семь раз. Вновь самым результативным стал Раскопин, оформивший хет-трик – две шайбы он забросил в равных составах и одну, когда липчане имели на площадке двойное численное большинство.

По два гола на счете Самохина и Донецких, в том числе по одной шайбе в большинстве.

Нужно отметить и вратаря нашей команды Александра Шевлякова, который записал на свой счет два «сухаря». Тамбовчане размочили счет, когда Шевляков уступил место своему сменщику Евгению Рослякову.

P_20161119_162349.jpg

ХК «Липецк-2003» в прошлом уже становился призером первенства страны в «Регионе-Центр», и в нынешнем сезоне будет стремится повторить успех.

В соревнованиях участвует и еще одна липецкая команда СДЮШОР №11. После 4х игр в ее активе три победы и одно поражение – в минувший уик-энд дома от «Губкина» - 2:4. Победили подопечные Михаила Латышева и Алексея Сынкова в повторном матче «Губкин» - 6:3, а до этого дважды в гостях «Лиски» - 5:2 и 6:0.

Любопытный факт: «Липецк-2003» несколько лет тренирует Вадим Навроцкий, у которого недавно появился напарник – опытнейший Валерий Зябрин, вернувшийся к родным пенатам из Орла. В свое время Зябрин в спортивной школе был тренером и у … юного Навроцкого, который затем сделал неплохую карьеру игрока, стал тренером, и теперь работает в паре с человеком, когда-то давшим ему путевку в большой хоккей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.