Общество
4650
16.11.2016 09:53

Липчанин предлагает снизить плату за проезд в старье

И курящих водителей до 15 рублей за пассажира.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Александр Щёголев вынес на суд интернет-пользователь предложение о снижении платы за проезд в старом транспорте. Такую меру автор считает закономерной.

- Я предлагаю понизить проезд в городском транспорте до 15 рублей по городу и в городской черте. Дело в том, что эти муниципальные предприятия не обновляют транспорт и не соблюдают некоторые обязательства. Например, в половинах автобусов не отапливается салон, часть водителей курят и разговаривают по телефону за рулём, работают без единой формы. Часто не работает или вообще отсутствует громкоговорящая система объявления остановок, а при отсутствие или при сломанной системе водители обязаны объявлять остановки в микрофон, а это не происходит. И практически половина водителей нарушает правила дорожного движения! - делает акцент автор предложения.

Предложение о понижении платы за проезд в автобусах Липецка будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 5 декабря. Если к этому сроку инициативу поддержат свыше 500 пользователей ресурса, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.