2474
16.10.2016 12:42

Панченко забил 12-й мяч, а фанаты в Воронеже устроили массовую драку на трибунах (ВИДЕО)

Побоища на трибунах

Лучший бомбардир Футбольной национальной лиги Кирилл Панченко забил уже свой 12-й гол за сезон. Правда, на этот раз это не помогло лидеру турнира столичному «Динамо» набрать очки. «Бело-голубые» уступили в Воронеже – 1:2.

Панченко, накануне вернувшийся из сборной России, открыл счет в матче на 8-й минуте. Подхватив мяч на левом краю атаки Кирилл вошел в штрафную и в излюбленном стиле поразил дальний угол ворот – 1:0.

Воронежцы смогли отыграться на 30-й минуте после гола своего лидера атак Михаила Бирюкова. Победный мяч «Факела» за 13 минут до конца встречи забил защитник Виталий Шахов.

Матч войдет в историю не только из-за крушения «Динамо» и очередного голевого подвига Панченко. А в первую очередь – из-за массовой драки фанатов на трибунах.

На 58-й минуте матча при счете – 1:1 на стыке Восточной и Северной трибун стадиона подрались болельщики обеих команд. На беговые дорожки полетели выломанные кресла. Позже работники стадиона подсчитали, что всего были вырваны с корнем и брошены вниз около 100 сидений.

Драка на матче. Видео пользователя Антона Антонова.

Матч находился под угрозой срыва, и только когда полиции и работникам стадиона удалось погасить страсти, спустя 13 минут игра возобновилась.

Добавим, что Воронеж в плане поведения фанатов и обеспечения безопасности на матчах – один из наиболее проблемных городов России. Например, в 2000 году во время короткого пребывания воронежцев в высшей лиге на игре с ЦСКА разошедшихся болельщиков успокаивали, поливая из брандспойтов пожарных машин. Тогда, к слову, «Факел» тоже сенсационно выиграл – 2:1. Может, такие эксцессы вдохновляют воронежскую команду? О многочисленных инцидентах на матчах с липецким «Металлургом» даже вспоминать не хочется: тут иногда доходило до драк и с участием футболистов…

Липецкий вратарь хозяев Александр Кобзев по обыкновения остался в запасе.

«Факел» поднялся уже на 3-е место в ФНЛ. «Динамо», несмотря на поражение, сохранило лидерство.