1674
08.10.2016 23:07

«Елец» выместил гнев на тамбовчанах и сохранил шансы на медали

Ельчане забили в ворота гостей пять голов.

Футбольный «Елец» сегодня на своем поле добился крупной победы над молодежной командой «Тамбова» - 5:1. Конкуренты ельчан сегодня потеряли очки, и шансы подопечных Юрия Адоньева на медали первенства «Черноземья» выросли.

Ельчане владели преимуществом весь матч, но в первом тайме забили лишь однажды – на 32-й минуте отличился Дмитрий Лаврищев.

Все самое интересное произошло после перерыва: на 50-й минуте Артем Гайдуков забил второй мяч, а уже через две минуты Александр молодцов снял все вопросы о победителе – 3:0.

На 68-й минуте «дубль» оформил Гайдуков, забивший уже 12-й гол в чемпионате: ельчанин входит в число трех футболистов, возглавляющих гонку бомбардиров в турнире.

На 87-й минуте гости забили мяч престижа с пенальти, который реализовал Юрий Гусев. И все же последнее слово в матче осталось за хозяевами: на последних секундах Ринат Тимохин забил пятый мяч – 5:1.

Отметим, что ворота ельчан защищал Илья Одиноков, поскольку основной голкипер Александр Невокшонов дисквалифицирован за буйное поведение и плевок в арбитра в прошлом матче в Курске.

«Ельцу» осталось провести два матча, причем отнюдь не со слабыми соперниками. Через неделю, 15 октября, команда Адоньева сыграет в Новомосковске с «Химиком», а затем 22 октября примет дома возглавляющий турнирную таблицу нововоронежский «Атом». Причем, награды возможно завоевать только при условии побед в обеих встречах.

20-й тур. Факел-М - Металлург-ОЭМК - 1:1. Локомотив Лс - Авангард-2 - 1:0. Спартак Рс - Химик - 2:2.