Общество
4157
03.10.2016 12:14

Вопрос школы на Манеже можно считать решенным

Первоклашки смогут спать прямо в учреждении.

Успешно завершился тендер на разработку проекта школы в районе Манежа в Липецке. Государственный заказ поступил от управления городского строительства, а выполнит чертежи и расчеты «Липецкгражданпроект». За это учреждение запросило 3,9 млн рублей.

Школа на улице 50 лет НЛМК будет рассчитана на 800 учеников. Строительный объем помещения составит порядка 11 000 квадратных метров, а общая — примерно 15 500 м². К услугам школьников будет предоставлен круглогодичный бассейн с ванной для обучения детей младшего возраста плаванию. Во дворе расположится стадион с полосой препятствий. Для обучающихся 1 классов экспертам нужно предусмотреть спальные помещения.

Специалисты запроектируют в школе столовую на одновременное обслуживание 33% учащихся, актовый зал с эстрадой, учебные мастерские с отдельным входом, комнату общественных организаций, комнату психологической разгрузки учителей, кабинет организации внеклассной работы, кабинет врача, кабинет зубного врача, процедурный кабинет, кабинет психолога, бухгалтерию с кассой. В подвальном помещении разместят кружковые комнаты, тренажерный зал с раздевалками и санитарно-техническими комнатами для занятий в свободное от учебы время.

Готовый проект должен быть в управлении строительства Липецка до конца года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.