Общество
3662
30.09.2016 11:34

Глава Липецка призывал каждого липчанина посадить по дереву

И сам подал пример.

Загрузка плеера
Сегодня глава Липецка начал свой рабочий день с прививки против гриппа. Затем Сергей Иванов показал горожанам другой хороший пример: приехал на улицу Терешковой, где посадил дерево.

Первые две попытки мэра выкопать под саженец яму оказались безрезультатными: его лопата на глубине штыка натыкалась на какие-то препятствия: то ли железо, то ли камни. Наконец, с третьего раза, Сергей Иванов смог выкопать достаточной глубины яму, чтобы туда поместился комель березки с корнями.

- На своем веку я, наверное, лично посадил две-три сотни деревьев. А когда был школьником, то участвовал в высадке посадочного материала в лесхозе, так что счет деревьев может идти на тысячи, - так ответил мэр на вопрос о том, сколько деревьев в своей жизни он уже посадил.

По словам директора МУП «Зеленхоз» Александра Кулакова, за последние шесть лет с улиц города убрали порядка 15 тысяч сухих, аварийных и просто старых деревьев, в т.ч. пушащих тополей. Так что те 3 тысячи деревьев, которые высадят в Липецке по почину градоначальника этой осенью можно считать началом длительной работы по озеленению. Особенно хорошо приживаются липа, рябина и клен.

Сегодня результаты этой работы будут заметны уже повсеместно - в этот день около тысячи деревьев посадят в районе железнодорожного вокзала, кольца трубного завода, на Плехановском спуске, у ТЦ «Европа» на улице Стаханова, на улицах Парковой и Лесной в Левобережье.

- Если каждый трудоспособный горожанин, а таких - 300 тысяч человек, посадит по дереву, то представьте, что будет! Посадочный материал можно найти где угодно: самосева полно в логах, на выездах из города. Можно сажать деревца, которые всего метр высотой. Главное, не забыть их обильно полить, - сказал мэр.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем