Происшествия
2438
28.09.2016 09:25

Ельчанка поила приятеля отравой

И ответила за это перед судом.

Суд города Елец рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летней местной жительницы. Ее в покушении на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей (ч.3 ст.30 ч.1 ст.238 УК РФ).

Как установлено материалами дела, в июле 2016 года на территории оптовой базы в Ельце подсудимая приобрела спиртосодержащую техническую жидкость, в состав которой входил этиловый спирт и диэтилфталат. Она же, находясь по месту своего жительства, продала указанную жидкость для употребления в пищу в качестве спиртного напитка ранее знакомому мужчине. Содержание вредных примесей в указанной жидкости в несколько раз превышало предельно допустимые концентрации и могло привести к трагическим последствиям в случае употребления такого продукта в пищу. Это было пресечено полицией.

Женщина полностью признала свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания. Суд приговорил виновную к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 12 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры города Елец.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.