Общество
961
22.09.2016 10:33

Ельчане выступили на «Парафесте»

Конкурс среди инвалидов состоялся в Москве.

Проживающие в Александровском и Елецком психоневрологических интернатах стали участниками общероссийского фестиваля творчества «Парафест-2016. Золотая осень в Сокольниках». Он состоялся в рамках международной выставки «Реабилитация. Доступная среда» в Москве, сообщает управление социальной защиты населения Липецкой области.

В программу фестиваля вошли выступления проживающих в Александровском интернате Бориса Лапина и Дмитрия Черкасова и вокальной группы «Русичи», солиста Игоря Евдокимова и победителя международных и всероссийских художественных конкурсов Артёма Гудина, представляющих Елецкий интернат. Выступления жителей Липецкой области были отмечены дипломами фестиваля, памятными призами.

Всего в этом году в фестивале участвовали около 700 артистов, поэтов, художников, деятелей искусств, большинство из которых - люди с инвалидностью. Фестиваль «Парафест» объединяет талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, содействует развитию их творческих способностей, активизирует деятельность государственных и общественных организаций, оказывающих помощь инвалидам.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.