Спорт
2063
20.09.2016 19:58

«ЛГТУ-Липецк» стартовал в Кубке России и планирует заявить игрока из суперлиги

Все, что нужно знать о липецком мини-футболе сегодня.

Новый липецкий мини-футбольный клуб «ЛГТУ-Липецк» сегодня в Саратове провел свой второй матч в Кубке России.

Правда, противостоять более опытной команде «Алмазу-АЛРОСА» из Мирного (Якутия) липчанам было сложно. Наши парни ограничились тем, что вышли вперед на первых минутах, когда отличился Сергей Макаренко – 1:0. Но уже к перерыву «студенты-горожане» проигрывали – 1:5, а общий итог игры – 1:6.

Вчера первую игру в своей истории новая липецкая команда, к слову, выиграла у хозяев паркета «Волги» (Саратов) – 6:3. Мячи у победителей забили капитан команды Антон Зайцев (два), Павел Назаров, Никита Швецов, Александр Бондарев и Макаренко. У волжан трижды мяч в сетку ворот Андрея Иванова посылал Максим Краснобаев.

Завтра, 21 сентября, в 12.00 липчане проведут заключительный матч группового этапа Кубка «Газпром-Саратов».

Отметим, что в Саратов липчане поехали без целой группы игроков основного состава. Дома остались Сергей Толчеев, Сергей Кондратьев, Юрий Химяк, Николай Воронин, Сергей Афанасов, Сергей Захаров (бывший футболист «Металлурга»), Никита Тулинов.

Представляют нашу команду в Кубке страны вратари Андрей Иванов и Сергей Маркин; полевые игроки Антон Зайцев, Александр Паламарчук, Павел Назаров, Владимир Макаренко, Евгений Мальнев, Никита Швецов, Александр Бондарев, Антон Бадиков, Максим Жуков.

В принципе, сегодняшнее поражение перечеркивает надежды липчан на выход в следующую стадию, так как из четырех групп зоны «Запад» дальше выходят по одной сильнейшей команде. Если не случится чуда, путевка достанется «Алмазу-АЛРОСЕ». В других отборочных группах продолжение борьбы уже гарантировали себе рязанский «Элекс-Фаворит» и астраханский «Хазар», а также столичный «Спартак».

По словам начальника нашей команды Эдуарда Богомолова, Кубок и не являлся приоритетной задачей для «ЛГТУ-Липецка», который решил сосредоточиться на чемпионате и при этом ставит цель занять место, минимум, в середине турнирной таблицы Западной зоны высшей лиги. В ней выступают всего 12 команд, в том числе «Спартак» (Москва).

Правда, стартовать в турнире наша команда никак не может. Игры уже двух туров с участием «ЛГТУ-Липецка» были перенесены на более поздние сроки, а буквально сегодня стало известно о переносе и матча 3-го тура. 24 сентября липчане должны были играть дома с «Хазаром» из Астрахани, но теперь игра состоится только в конце января. Причем 28 и 29 января обе команды проведут в Липецке два матча, включая тот, что должен был пройти в Астрахани (формально хозяином паркета в спортивном зале ЛГТУ на один матч станет «Хазар»).

Планирует «ЛГТУ-Липецк» и громкий трансфер – в команду вернулся местный воспитанник Александр Войнов, в последнее время выступавший в суперлиге за «Ухту». Он уже тренируется с командой, а заявить его на сезон липчане планируют 3 октября.

В заявочном листе оставлены еще две клетки – также под опытных игроков. Как стало известно GOROD48, в Липецке ждут хорошо знакомых нашим болельщикам Алексея Кравцова и Максима Истомина. Последний (однажды становился лучшим игроком сезона в высшей лиге) сейчас уехал на просмотр в одну из команд суперлиги, но если не заключит там контракт, то обещает вернуться в родной Липецк.

Новая команда образована в Липецке путем слияния ранее выступавших в высшей лиге команд ЛГТУ и «Липецка».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.