Общество
2622
16.09.2016 11:45

Липчане хотят нести кроссфит в массы

И заодно — уже знакомый воркаут.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Олег Бортников вынес на суд интернет-активистов предложение об организации в парках Липецка бесплатных зон для кроссфита и воркаута. За заморскими названиями кроются знакомые каждому советскому школьнику ОФП и упражнения на перекладине.

- Данные площадки не требуют больших финансовых вложений, а эффект от их строительства огромен. Спортивные зоны стоит оборудовать брусьями, турниками, гимнастическими кольцами, канатом, рукоходом, лавками для пресса и прорезиненным покрытием на полу. Спортивные зоны в парках города поспособствуют физическому оздоровлению населения. Тренировки будут проходить на открытом воздухе и абсолютно бесплатно. Местами для площадок могут стать парки Победы, Нижний, Быханов, Сокольский, Металлургов; так же стоит рассмотреть возможность открытия площадки у ДК «Городской», - считает автор идеи.

Предложение о бесплатных спортплощадках в парках будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 5 октября. Если к этому сроку инициатива соберет кворум в 500 «лайков», то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.