Общество
3971
31.08.2016 10:43

Депутаты горсовета решили наказать горожан рублем

за не допуск в квартиры по требования энергетиков.

Депутаты Липецкого горсовета проголосовали на сессии за инициативу своего коллеги, директора филиала АО «Газпром газораспределение Липецк» Андрея Крупнова, ввести административное наказание для тех, кто не впускает энергетиков в свои квартиры и дома.

Вопрос безопасности газового оборудования в Липецке парламентарии подняли еще весной на заседании постоянной комиссии горсовета. Тогда отмечалось, что на территории Липецка в 1400 многоквартирных домах со сроком эксплуатации свыше 30 лет износ внутреннего газового оборудования составляет около 70 процентов. При этом в течение 2014-2015 годов из 170 тысяч обойденных квартир специалисты не смогли попасть в 37 тысяч.

Депутат горсовета Сергей Коваль, гендиректор АО «Липецкая городская энергетическая компания», призвал коллег проголосовать за обращение в Госдуму с просьбой принять законопроект, предусматривающий значительные штрафы для физических лиц за отказ пускать в квартиры сотрудников газовой службы. Депутат обусловил изменение в КоАП РФ вопросами безопасности: наиболее распространенными причинами аварий в многоквартирных домах являются самовольные подключения оборудования, не согласованные с газовой службой, а также ремонтные работы, из-за которых возникают нарушения правил эксплуатации систем газоснабжения.

Кстати, по сообщению пресс-службы Липецкого горсовета, в России уже восемь регионов высказались за включение меры наказания для незаконопослушных граждан в КоАП РФ. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.