Культура
1299
29.08.2016 13:11

Липецких мастеров наградили на международном фестивале

Липчанам работы-победители покажут 13 октября. 

Как сообщает Центр романовской игрушки, Липецких мастеров наградили на международном фестивале «Душа России».

Фестиваль лоскутного шитья «Душа России», где встречаются десятки мастеров из России и их коллеги из Мексики, Франции, Японии, Канады, завершился в Суздале. В этом году темой фестиваля стала близкое каждому понятие – Любовь.

В фестивале принимали участие мастера Областного Центра событийного туризма. Автор коллекции костюмов «Яблочный Спас» Елена Зинина представила свою работу на показе «Мода в технике пэчворк», организованном в День города Суздаля – 13 августа. Над коллекцией Елена работала в течение двух лет; в костюмах использованы техники лоскутного шитья и вышивки тамбурным швом, традиционные для нашего региона.

На следующий день в театрализованном мероприятии «Ситцевая свадьба» свадебные лоскутные одеяла представила Людмила Люрис, заслуженный работник культуры Липецкой области. По итогам фестиваля «Душа России» мастера были отмечены специальными дипломами и наградами.

Взглянуть на работы липецких мастеров в родном регионе можно будет только 13 октября на выставке «Ситцевая свадьба или квадрат в квадрате», где будут представлены подлинники и реконструкции детских крестильных одеял. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем