Общество
1583
25.08.2016 10:11

Елецкие школьники покорили один из перевалов на Эльбрусе

Самому младшему альпинисту - 8 лет.

Ученики елецкой школы № 8 со своим наставником Юрием Селищевым под флагом ДОСААФ покорили первую в своей жизни горную высоту в 3650 метров - перевал Ирикчат ведущий на северные склоны Эльбруса.

«Юрий Иванович Селищев возглавляет первичное отделения ДОСААФ уже более 5 лет. Признается, всегда мечтал сходить в горы со своими воспитанниками», - сообщает сообщество «Молодеж Ельца». 

«Мальчишки восхождением гордятся, да и есть чем. Сумин Захар и Тельнов Денис сдали норматив и получили памятные значки «Альпинист России». Второй юношеский разряд за горно-перевалочный поход получил Фролов Андрей, третий юношеский - Гай Роберт и самый юный турист Рвачев Николай, которому 8 лет. Теперь они вспоминают, было с непривычки тяжело, все время хотелось отдохнуть. А воду, кстати, с собой можно было и не брать - в реке чистейшая вода. Очень понравились тренировки на скалах. Да и красоту гор и не описать. Все запечатлено на фотографиях, останется на память на всю жизнь. 

Командный дух, сила воли, твердый характер, отличная физическая подготовка – все это проявили ребята во время похода. Все это обязательно пригодится им, когда отправятся на службу в армию.
Горный поход по перевалам и вершинам Приэльбрусья проходил в рамках реализации проекта «Есть стать в строй» при поддержке главы города С. Панова, местного отделения ДОСААФ, управления образования и комитета по делам молодежи администрации городского округа города Елец»

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.