Спорт
4234
21.08.2016 11:01

Кто самый успешный футболист Липецкой области? Женщина!

Анна Чоловяга выиграла чемпионат России и отправилась в сборную

Женская сборная России по футболу собралась в Новогорске и начала подготовку к матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2017 с командами Германии и Хорватии. Вновь вызов в сборную получила воспитанница усманского футбола Анна Чоловяга.

24-летняя нападающая сейчас явно на подъеме: девушка стабильно выходит в составе национальной сборной, за которую провела уже 34 официальных матча и забила 3 гола. К тому же она в составе подмосковной «Россиянки» недавно стала победительницей чемпионата России-2016 (сезон у женщин проходит по системе «весна-осень»). Футболистам-мужчинам из Липецкой области такие показатели пока только снятся.

Добавим, что свою лепту в успех «Россиянки» внес и липецкий массажист Александр Чернышов, ранее работавший с мужчинами в «Металлурге», а также новороссийском «Черноморце», воронежском «Факеле».

b8c2fffefa3710388e8c9e92a3d54840.jpg

Анна Чоловяга, фото РФС.

Игры сборной России в отборе к Евро пройдут на «Арене Химки»: 16 сентября с немками и 20 сентября с хорватками. Досрочными победительницами в нашей отборочной группе уже стали немки, которые выиграли шесть матчей из шести и завоевали путевку в финальную часть чемпионата Европы, который в 2017 году пройдет в Нидерландах. Но помимо победителей восьми групп в финал выйдут и шесть команд, занявших вторые места – они определятся по лучшим показателям. Еще два коллектива со вторых мест разыграют одну путевку в стыковых играх.

Задача россиянок – удержать второе место, на которое теоретически еще претендуют девушки их Венгрии, и при этом набрать как можно больше очков, чтобы попасть на Евро без «стыков».

1234.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.