2566
07.08.2016 15:28

Гоцук подкараулил Федчука и жестоко его проучил

Как сыграли наши земляки в 6-м туре ФНЛ.

О бомбардирских подвигах Кирилла Панченко, который забил один из мячей столичного «Динамо» в домашней игре с астраханским «Волгарем» (5:0) мы уже сообщали. Кирилл с 6-ю мячами возглавляет гонку бомбардиров Футбольной национальной лиги.

Гоцук на Волге главный!

Два наших земляка встретились в Ярославле: елецкий защитник «Шинника» Кирилл Гоцук и липецкий форвард столичного «Спартака-2» Артем Федчук.  Встреча закончилась в пользу Гоцука и его команды – 4:0.

Кирилл провел на поле все 90 минут (на фото вверху он прессингует как раз Федчука), а Артем, забивший в нынешнем сезоне уже два гола в ФНЛ, был заменен тренерами на 62-й минуте.

«Тамбов» Пояркова и Рыбина потерпел первое поражение

Первое поражение в сезоне потерпел «Тамбов», размазанный в Воронеже «Факелом» - 0:3. Все три мяча воронежцы забили в первом тайме, превратив вторую половину встречи в формальность.

Липецкий защитник Алексей Рыбин отыграл за «Тамбов» полный матч, а Денис Поярков появился на поле на 69-й минуте, когда поздно было что-либо менять. Вратарь «Факела» Александр Кобзев опять остался в запасе.

Чернышов, как холостой патрон

Поздновато бросили в бой тренеры «Химик» и елецкого форварда Сергея Чернышова – на 51-й минуте. Счет в гостевой игре химчан с «Мордовией» к этому времени был уже – 0:3. В итоге и Чернышов отбегал практически зазря, и его команда проиграла с общим счетом – 0:5.

Кутьин с Заболотным в основе

А вот нападающие «Тосно» Антон Заболотный и Александр Кутьин вдвоем вышли в стартовом составе «Тосно» в Саратове, где их команда победила – 2:1. Наши земляки внесли свой вклад в эту «викторию», хотя голами не отметились, и были заменены: Заболотный на 59-й минуте, а Кутьин – на 77-й. Антон ушел с поля еще и с желтой карточкой, полученной в первом тайме за грубую игру.

ФНЛ. Результаты 6-го тура. Енисей - Спартак Нч - 0:1 (М.Гугуев, 55). Тюмень - Луч-Энергия - 0:0. Мордовия - Химки - 5:0 (Деобальд, 1, 42. Алхазов, 49 с пен. Саркисов, 71. Астафьев, 81). Факел - Тамбов - 3:0 (Лукьянов, 10. Н.Саталкин, 15, 45+). Шинник - Спартак-2 - 4:0 (Султонов, 33. Лаук, 50. Низамутдинов, 85. Митасов, 90). Нефтехимик - Сибирь - 0:1 (Вотинов, 12). Динамо М - Волгарь - 5:0 (Бечирай, 45+. М.Кузьмин, 61. Панченко, 71. А.Зотов, 74. Темников, 88). Балтика - Зенит-2 - 0:0. Сокол - Тосно - 1:2 (Перченок, 68 - Дугалич, 12. Тетрашвили, 59). Кубань - СКА Хб - 0:2 (Лескано, 4. Карасёв, 38).

Бомбардиры: Панченко (Динамо М) - 6 (0 с пен.). Н.Саталкин (Факел) - 4 (0). Гасилин (Зенит-2) - 4 (1). Деобальд (Мордовия), Лукьянов (Факел) - по 3 (0). А.Заболотный (Тосно) - 3 (2).

7-й тур. 13 августа, суббота. 10:00 СКА Хб - Факел. 12:00 Луч-Энергия - Енисей. 12:30 Сибирь - Мордовия. 16:30 Химки - Кубань. 17:00 Тосно - Шинник. 17:00 Тамбов - Сокол. 17:00 Спартак Нч - Динамо М. 18:00 Волгарь - Балтика. 18:00 Спартак-2 - Тюмень. 19:00 Зенит-2 - Нефтехимик.

Использованы фото: ФК "Шинник" (Ярославль), "Факел" (Воронеж), видео: "Шинник" (Ярославль), "Факел" (Воронеж), ФК "Тосно", ФК "Химки", "Кубань" (Краснодар), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Спартак" (Нальчик).