Автоновости
2016
08.08.2016 17:57

В ТОП-10 китайских авто в России лидирует Lifan

В первой пятерке самых продаваемых китайских автомобилей в России находятся модели марок Lifan, Geely и Chery

ак сообщает РИА Новости, рейтинг популярных китайских авто составило отечественное аналитическое агентство «Автостат». В ТОП-10 попали модели пяти китайских марок.

Возглавляет список кроссовер X60 от бренда Lifan Motor. Его собирают для российского рынка на черкесском заводе Derways. С этим производством китайцы сотрудничают с 2007 года. По итогам первой половины этого года, российским дилерам марки удалось реализовать 3 200 кроссоверов Lifan X60.

Вторую строчку в рейтинге занимает компактный кроссовер X50 той же марки. В будущем производство этой модели переедет на собственный завод китайской компании в Липецке.

Третье место у автомобиля Geely - седана Emgrand. Самая популярная из моделей Geely в России собирается для российского рынка с 2016 года под Минском.

На четвертой строчке расположился кроссовер Chery Tiggo, похожий на Toyota RAV4. Tiggo комплектуется бензиновым двигателем и механической, роботизированной коробкой передач или вариатором.

Замыкает первую пятерку еще одна модель марки Lifan - cедан Cebrium. Во второй половине рейтинга оказались следующие авто: Geely Emgrand X7, Lifan Solano, Вrilliance V5, DFM H30 Cross и Chery Tiggo5.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.