1932
04.08.2016 20:15

Капитан «Авангарда» отметил рождение дочери… победным голом в ворота «Металлурга»

Липчане потерпели первое поражение в сезоне, а наши обидчики вышли в лидеры зоны «Центр».

Только что в Курсе завершился матч 3-го тура зоны «Центр» по футболу, в котором «Металлург» уступил местному «Авангарду» - 0:1.

Напомним, что именно с курянами у нашей команды были особые счеты: в прошлом сезоне именно «авангардисты» в последнем туре лишили «сталеваров» «бронзовых» медалей, неожиданно выиграв в Липецке – 4:0.

Осуществлению реваншистских настроений липчанам сегодня помешало большое количество травмированных игроков: в лазарете Андрей Карасев, Николай Иванников. Руслан Ахвледиани. Дошло до того, что наша команда осталась с единственным нападающим – Андреем Титовым, который сегодня пытался отрабатывать и за себя и «за того парня», но в итоге не забил.

Машнин пытался как-то залатать кадровый «тришкин кафтан» - например, приберег одного из лидеров команды Андрея Овчинникова на самый ключевой отрезок игры. Выпустив на поле только во втором тайме.

В целом матч прошел в равной борьбе, но чуть больше повезло хозяевам. На 63-й минуте они забили нам в контратаке, причем голевую комбинацию начал… вратарь «Авангарда» Козырев, который рукой умудрился молниеносно бросить мяч аж на чужую половину поля, где Газданов опередил капитана нашей команды Евгения Фролова и выдал передачу на другого капитана – курского. Вожак хозяев Денис Синяев, получив мяч на скорости, пробил доселе безупречного Ивана Скрипника – 1:0. Кстати, буквально вчера у Синяева родилась дочка, и этот мяч папаша посвятил именно ей.

«Металлург» пытался отыграться, но не преуспел. «Авангард» набрал 7 очков и вышел в лидеры зоны «Центр».