Общество
1757
26.07.2016 09:56

Липчанам запретили есть куриц, выращенных в канадской провинции Онтарио

В местах, описанных в книгах Купера, сейчас свирепствует зараза.

Управление Россельхознадзора по Липецкой области напомнило о запрете на ввоз в РФ, и в частности в наш регион, живой птицы и инкубационного яйца из Канады.

В управлении уточнили, что запрет связан с возникновением на территории округов Сент-Катаринс и Ниагара (провинция Онтарио) очагов слабопатогенного гриппа птиц.

Временные ограничения на ввоз и транзит продукции оттуда вводится по всей стране с 22 июля 2016 года.

- В связи с этим при поставках из Канады живой птицы и инкубационного яйца в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункте, касающемся благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись «кроме округов Сент-Катаринс, Ниагара и Оксфорд провинции Онтарио Канады, - предупредили в управлении.

Запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом и заверена печатью и подписью официального ветеринарного врача, выдавшего сертификат.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору направила соответствующее информационное письмо в адрес компетентных органов Канады, в котором также обозначила просьбу информировать Россельхознадзор о мерах, принимаемых ветслужбой Канады по недопущению распространения заболевания.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.