Общество
1866
22.07.2016 09:51

В Липецке определили лучшую пожарную команду

Состоялось соревнование спасателей.

В Липецке состоялись соревнования среди брандмейстеров, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. 

Сегодня в строящемся здании в микрорайоне «Звездный» были проведены соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Липецкой области среди пожарных расчетов, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях» среди команд Липецкого территориального пожарно-спасательного гарнизона. В ходе проведения данного мероприятия огнеборцами были отработаны практические действия по спасению людей с верхних этажей здания с применением автолестницы, а также спасательных устройств, были отработаны элементы тушения условного пожара. 

Пожарные продемонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшему и правильность его транспортировки до машины скорой помощи. Победителей определяла судейская бригада по наименьшему времени, затраченному на выполнение этапов соревнований и меньшему количеству штрафных баллов. 

По результатам состязаний звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Липецкой области среди пожарных расчетов, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях» завоевала команда 2-й пожарно-спасательной части, второе место досталось команде 6-й пожарно-спасательной части, третье – 7-й пожарно-спасательной части.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.