Общество
3337
20.07.2016 11:44

Липчане против смены Ленина на Христа

Интернет-пользователи вступили в спор.

Оживленную полемику по вопросу появления на площади Соборной в Липецке статуи Христа от Церетели развернули на сервисе гражданских инициатив «Портал неравнодушных» интернет-пользователи. Инициатива по смене памятника Ленину на новый объект принадлежит жителю Липецка Игорю.  

На данный момент за появление огромного Христа под окнами администрации Липецкой области проголосовали всего 22 пользователя. Свое мнение они аргументируют тем, что Липецк таким образом привлечет к себе внимание туристов.

 - Думаю, что идея, в целом, неплохая - поставить статую Христа. Но не такой высоты, конечно. Представить себе не могу, где в Липецке возможно поставить 80-метровую статую. А поменьше размером можно, хотя б на Соборной. А что «соседство с Лениным»: так ведь никого не смущает соседство с Лениным кафедрального собора, - резюмирует пользователь сервиса Ирина Санду.  

Голосов против установки в Липецке творения Церетели значительно больше: в обсуждении и под инициативой 113 «дислайков».

 - Ленин конечно тоже не айс, но статуя Христа, это уже перебор. И причем в самом центре города. Будет смотреться очень нелепо и глупо, - считает Екатерина Стурова.  

Впрочем, многие откровенно высмеивают предложение, предлагая сделать из Липецка Нью Васюки или поставить памятник на новом кладбище поселка Желтые Пески.  

Добавим, что голосование по предложению установки статуи Христа в Липецке продолжится до 6 августа. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 одобрений, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем