Происшествия
5616
19.07.2016 10:59

Из-за психического расстройства данковчанин напал на двух женщин

Одной из них удалось сбежать.

Мировой судья Данковского СУ №2 Липецкой области рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в нападении на двух землячек. Подсудимому ставили в вину ответственность по п. «а» ч.2 ст. 116 и ч.1 ст.119 УК РФ — побои из хулиганских побуждений и угроза убийством. 

Как установлено следствием, подсудимый напал на женщин в Данкове 28 июля и 9 августа 2015 года. Первую жертву он настиг во дворе дома №2 по улице Фомичева. Причиной конфликта стала упавшая на землю квитанция, которую будущая пострадавшая подняла с земли и отдала подсудимому. Мужчина начал орать на свою соседку и обвинил ее в колдовстве. Злоумышленник внезапно ударил женщину по голове, повалил ее на землю и избил ногами. Отбить пострадавшую от взбесившегося мужчины смог прохожий. Женщине пришлось срочно обратиться к медикам. 

Второе нападение произошло в районе железнодорожного вокзала Данкова. Девушка спокойно шла в гости к своей матери. По дороге она встретила знакомого ей подсудимого, но тот при приветствии ее не узнал и без причины начал оскорблять потерпевшую: схватил с земли камень, замахнулся на нее и пригрозил убить. Девушка поняла, что ей нужно срочно покинуть поле зрения неадекватного мужчины. Но все же камень настиг ее: удар пришелся на закрытую обувью пятку, и значительных травм девушка не получила.  

При исследовании обстоятельств происшествий и выяснении личности подсудимого было установлено, что тот страдает психическими расстройствами из-за травмы головного мозга. Соответственно, на момент совершения нападений мужчина не давал себе отчета. 

Суд постановил отправить мужчину на амбулаторное лечение к психиатру. От уголовной ответственности подсудимого освободили.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.