Общество
6736
19.07.2016 09:19

Липчане хотят наказывать ленивые маршрутки

Коммерческий общественный транспорт рано перестает работать.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Ольга Пивоварова подняла на ресурсе тему корректности работы в новых микрорайонах Липецка коммерческого общественного транспорта. Липчанка сетует на то, что они слишком рано перестают ходить по маршруту. 

- Данная проблема поднималась мной неоднократно на заседаниях Молодежного координационного совета при администрации города Липецка еще в то время, когда мэром был Михаил Гулевский. Несмотря на обещания, она до сих пор не решена. Дело в том, что после 19:30 с конечной остановки «27-й микрорайон», кроме как на 28 автобусе (который ездит 1 раз в полчаса по факту), уехать невозможно. Коммерческие маршруты №№308к, 306, 352, 346 фактически прекращают свою деятельность в вечернее время суток, что крайне отрицательно сказывается на качестве инфраструктуры новых микрорайонов. Неоднократно была свидетелем ситуации, когда указанные маршруты на глазах ожидающих пассажиров проезжали мимо. На мой взгляд, необходимо ввести контроль на данных маршрутах со стороны мэрии, а также предусмотреть штрафы и санкции для ИП, которые осуществляют перевозки. Надежда на качество перевозок в данных ТС уже давно утеряна, так пусть хотя бы «ходят» данные маршруты исправно. В противном случае, на мой взгляд, представляется целесообразным передавать их в руки более эффективных предпринимателей, - считает Ольга Пивоварова. 

Предложение о наказании для ленивых маршруток Липецка будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 3 августа. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 одобрений, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.