Культура
6324
18.07.2016 12:10

Новый памятник в Нижнем парке починили так же быстро, как и развалили

Сидящему на коленях у отца мальчику уже приделали ногу. 

Напомним, 16 июля в Нижнем парке открылся памятник «Фото на память». Но простоял он недолго — у мальчика, сидящего на коленях у отца, практически сразу же отвалилась нога. Дело в том, что практически все, ко хочет сделать фотографию с памятником, считают нужным тоже пристроиться на колени к отцу — а ногу мальчика используют в качестве опоры.

Но памятник починили также быстро, как и сломали — нога уже на месте. Правда, надолго ли - это большой вопрос: скульптура продолжает пользоваться повышенной популярностью и сегодня, когда праздники закончились. Сам автор памятника — скульптор Андрей Сулин комментировать GOROD48 инцидент с монументом и его восстановление наотрез отказался. Зато это охотно сделали его коллеги.

— Ничего удивительного в том, что отвалилась нога, нет, — отметил скульптор Игорь Мазур.— Памятник делали в авральном режиме, за такие сроки никто бы не справился, к тому же — это временная конструкция которую в дальнейшем планируют заменит на бронзу. 

- Вчера была произведена замена части ноги, которая была утеряна в результате вандализма, - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Нижнего парка Олег Дуров. - Этот памятник - временный образец, в дальнейшем будет произведена работа по его укреплению и замене всех временных частей монумента на бронзовые.  Сроки замены точно пока не озвучены, но мы надеемся, что это произойдёт в самое ближайшее время, в течение нескольких недель. 

Памятник «Фото на память» представляет собой пять фигур - это липецкая семья начала XX века и фотограф, который запечатлевает счастливую семью. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем