Общество
1852
28.06.2016 11:55

В День молодёжи за продажу спиртного составлено 10 протоколов

Нарушителям «сухого закона» грозят крупные штрафы.

Как рассказал GOROD48 заместитель начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Юрий Букреев, в День молодёжи на нарушителей «сухого закона» составлены 10 протоколов — во всех случаях речь идет о торговле пивом, хотя в одном случае на нарушении попался лицензиат, который помимо пива торгует и крепким алкоголем, но зафиксирован именно факт продажи пенного. В числе 10 нарушителей — 3 киоска и 7 магазинов.

В Липецке выявлено 3 факта нарушения «сухого закона». Кроме того, в День молодёжи спиртное продавали в отдельных точках в Ельце, Задонске, Данковском районе.

Нарушителям грозят штрафы: от 5 до 10 тысяч рублей на должностных лиц и от 50 до 100 тысяч рублей на юридических лиц. 

Напомним, в соответствие с пунктом 3 статьи 5 Закона Липецкой области №118 «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области» реализация алкогольной продукции в предприятиях розничной торговли запрещена в следующие дни: 25 мая или в иной день, когда приводится праздник Последнего звонка, в Международный день защиты детей 1 июня, в День молодёжи 27 июня и День знаний 1 сентября или иной рабочий день, на который переносятся мероприятия в честь Дня знаний.   

То есть в этом году остался всего один день, когда в Липецкой области будет действовать тотальный «сухой закон».  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.