Общество
2350
27.06.2016 11:01

В Липецке снова будут собирать макулатуру и пластик

Очередная акция «Раздельный сбор» состоится 2 июля.

В предстоящую субботу, 2 июля с 12.00 до 14.00 на входе в Парк Победы пройдёт акция экологического движения «РазДельный Сбор». Как сообщают организаторы, можно приносить из макулатуры гофро-картон (коробки, упаковка), книги, глянцевые журналы, использованные листы А4, использованные тетради, крафт и т.п.

Принципиально разделение макулатуры на два вида: гофрокартон и все остальное.Отсортированные стопки нужно перевязать веревкой или сложить в коробки (макулатура не должна рассыпаться на тысячу листочков при погрузке и разгрузке). Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей), вырезать из конвертов прозрачное пластиковое окошко.

Из пластика можно приносить ПЭТ / PET / PETE / PET-R: твердый пластик - пластиковые бутылки (пиво, лимонады, квас, молоко) с характерной точкой на дне. Маркировка «1 в треугольнике» может отсутствовать. Непрозрачный ПЭТ не принимается (например, белый от кефира и т.п., сильно окрашенный от бытовой химии и так далее. Крышечки от пластиковых бутылок, канистр принимаются только с маркировкой. Обычно это «2 в треугольнике» или «5 в треугольнике». Пластик стоит сполоснуть от остатков пищи, напитков, жира; сократить до минимального объема — смять бутылки, если этикетки с бутылок легко снимаются, то желательно снять.

Также можно приносить любые старые ненужные CD/DVD диски, даже поцарапанные или сломанные. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.