Общество
2519
16.06.2016 09:52

В благоустройстве Липецка нашли более 2 000 нарушений

Гражданские активисты подвели итоги работы.

Проект «КрасивыйЛипецк.рф» год назад начал свою работу. В связи с этим руководители площадки — сайта и мобильного приложения — подвели итоги гражданской активности в части благоустройства Липецка. 

За прошедший год по Липецку было оформлено более 2 тысяч нарушений городской среды в сферах благоустройства, дорожного и коммунального хозяйства, обращения по данным нарушениям отправлены в администрацию города. Более 700 из этих проблем устранены. 

- Есть вопросы ,вообще нерешаемые нашими чиновниками, есть трудно решаемые, но так же есть и те, для решения которых достаточно настойчивых требований горожан и желания добиться их решения, - указано в сообщении администраторов проекта. - Еще раз благодарим всех тех, кто пользуется возможностью наводить порядок вокруг себя и добивается решения заявленных проблем! Вы молодцы! 

Проект "Красивый Липецк" стал региональным продолжение идеи "Красивый Петербург", которая направлена на гармонизацию городской среды. Рассказать городским властям о проблемах благоустройства теперь можно и через сайт, и через мобильное приложение. Обращение можно отсылать по 12 категориям городских проблем: велосипедизация, озеленение, люки, остановки, мусор, столбы и провода, реклама и торговля, памятники, фасады зданий, тротуары, дороги, детские и спортивные площадки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.