Общество
2045
09.06.2016 10:09

В Липецке стало больше голубых баранов

Зоологи подсчитывают приплод.

Начало лета принесло липецкому зоопарку новое пополнение. Как сообщает департамент культуры Липецка, малыши появились в «семьях» голубых баранов, японских журавлей и лебедей-кликунов. 

Новорожденным нахурам (второе название голубых баранов) всего несколько дней – они появились на свет 5 июня, но уже активно изучают окружающий мир. Этот вид широко распространён по всему Тибетскому нагорью, отличается высокой выносливостью как к холоду, так и к жаре.

У пары японских журавлей, Нагои и Джицу, недавно также родились два журавлёнка. Пара прибыла в зоопарк в 2003 году из Окского Госудраственного биосферного заповедника. Японский журавль – одна из самых красивых и редких птиц в его коллекции. Этот вид занесён в Красную книгу Международного Союза Охраны Природы и Красную книгу России. Птенцы вылупились в мае. Журавлята растут очень быстро – всего через четыре месяца они достигнут размера взрослого журавля. Сейчас мама и папа неотлучно находятся около птенцов, кормят их насекомыми и учат есть из миски. 

Пять птенцов также появились в семействе лебедей-кликунов. Их гнездо расположено на островке в птичьем пруду, где молодые родители с любовью оберегают своё потомство. Также посетители зоопарка могут увидеть кенгурят – они появились на свет в конце прошлого года, но до недавнего времени находились в маминой сумке. В контактном зоопарке маленькие гости могут пообщаться с миниатюрными камерунскими козами. в апреле этого года родились на свет козлята Рада и Рикки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем