Происшествия
2584
07.06.2016 09:47

Лекарства, которые продавались на почте, оказались просроченными

Прокурор подтвердил, что почтальоны - неважные фармацевты.

Прокуратура Ельца и специалисты Росздравнадзора Липецкой области во время проверки установили нарушение закона «Об обращении лекарственных средств». Как уточняют в пресс-службе региональной прокуратуры, в аптечном пункте ФГУП «Почта России» не были сняты с реализации лекарственные препараты с истекшим сроком годности.

 Во время проверки были обнаружены просроченные медикаменты на общую сумму в 12 037,20 рублей. Кроме того, в аптечном пункте нарушались условия хранения лекарств, а это могло привести к утрате ими потребительских свойств. В списке выявленные нарушений также значатся: отсутствие поверки у приборов регистрации параметров воздуха, продажа лекарств с нарушением вторичной упаковки, отсутствие консультации по применению медикаментов.

В связи с выявленными нарушениями в отношении фармацевта аптечного пункта Елецкого почтамта УФПС Липецкой области - филиала ФГУП "Почта России" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 14.4.2 КоАП РФ «Нарушение порядка розничной торговли лекарственными препаратами». Санкция статьи предусматривает административную ответственность в виде штрафа для должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; для юридических лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.