Общество
1410
02.06.2016 10:23

Липецкие географы выиграли грант РГО

Будет издан путеводитель по родине Семенова-Тян-Шанского.

Кафедра географии и экологии Липецкого государственного педагогического университета им.П.П. Семенова-Тян-Шанского» выиграла грант Русского географического общества. Сумма будет использована для подготовки и издания путеводителя «Родина П.П. Семенова-Тян-Шанского». Путеводитель должен стать для одновременно красочной презентацией уже разрабатываемой концепции музея-заповедника. Работы по подготовке и изданию путеводителя будут завершены в декабре 2016 года, сообщают в ЛГПУ. 

Для реализации проекта уже создан коллектив квалифицированных специалистов. В художественном оформлении путеводителя будут задействованы лучшие специалисты института культуры и искусства.

Путеводитель представит широкому кругу пользователей информацию о территории проектируемого музея-заповедника «Родина П.П. Семенова-Тян-Шанского» и вберет в себя ранее разработанную концепцию музея-заповедника, а также различные сведения об усадьбах Рязанка и Гремячка, в которых располагаются мемориальные музеи П.П. Семенова-Тян-Шанского и о расположенных в непосредственной близости памятниках природы, истории, археологии и этнографии, которые связаны с обеими усадьбами.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.