Общество
2543
26.05.2016 10:14

18 предпринимателей накажут за торговлю спиртным во время Последнего звонка

Вечером выявили ещё 4 нарушителей. 

 Как сообщил GOROD48 начальник управления потребительского рынка Николай Киреев, накануне по Липецкой области на предпринимателей было составлено 18 протоколов за нарушение «сухого закона»: после 18.00 выявили ещё 4 нарушителей. 

Основным видом нарушений стала торговля пивом в нестационарных объектах (киосках). Кроме того, в Липецке и в Волово в барах выявили по два случая продажи пива на вынос - этого тоже делать категорически нельзя. В день Последнего звонка торговать спиртным в нашем регионе запрещено, за исключением точек общепита. Из 18 протоколов 8 были составлены в Липецке, остальные в районах.  

Очередной день тотального «сухого закона» уже не за горами: торговать спиртным нельзя будет в следующую среду, 1 июня.

Напомним, в соответствие с  пунктом 3 статьи 5 Закона Липецкой области №118 «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области», реализация алкогольной продукции в предприятиях розничной торговли запрещена в следующие дни: 25 мая или в иной день, когда приводится праздник Последнего звонка, в Международный день защиты детей 1 июня, в День молодёжи 27 июня и День знаний 1 сентября или иной рабочий день, на который переносятся мероприятия в честь Дня знаний.  Данный запрет не распространяется на продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания.

Согласно этому закону также не допускается продажа алкогольной продукции с 21.00 до 9.00 по местному времени на вынос (для потребления вне места покупки, в невскрытой таре) при оказании услуг общественного питания.

Нарушение установленного запрета розничной продажи алкогольной продукции (в том числе пива) влечет административную ответственность по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ в виде штрафа на должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.