Культура
1776
25.05.2016 17:14

Коллективы из Москвы, Курска, Тульской, Воронежской областей приедут на липецкий фольклорный фестиваль

 Фестиваль пройдёт в Задонском районе.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, детские фольклорные и народные певческие коллективы из Москвы, Курска, Тульской, Липецкой и Воронежской областей примут участие в III-м Межрегиональном фестивале-конкурсе «Ты, взойди, солнце красное!», который пройдёт в начале июня в Задонском районе.

Жюри фестиваля возглавит Елена Краснопевцева из Москвы - основатель образцового детского ансамбля «Веретенце», автор методики работы с детьми на основе традиционной культуры, творческую лабораторию которой смогут посетить все желающие.

После торжественного открытия фестиваля и поднятия флага, зрители увидят шествие и театрализованные приветствия участников, их своеобразные «визитные карточки». Далее их ждет творческое испытание - насыщенная конкурсная программа. Также в первый день фестиваля состоится демонстрация художественного фильма «Уроки выживания» в рамках областного кинофестиваля детских фильмов «Радуга» и круглый стол для руководителей коллективов. 

Вечером все участники фестиваля соберутся на фольклорно-этнографическую «Вечерку» - развлекательную программу с элементами традиционных липецких игр и забав с фольклорным ансамблем «Воскресение» под руководством заслуженного работника культуры России Кристаллины Иващенко.
   
Фестиваль «Ты, взойди, солнце красное!» проводится каждые два года, начиная с 2003 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.