Культура
4118
19.05.2016 13:14

Гимн липецкого зоопарка набирает популярность в соцсетях

«Театр? Кино? Как бы ни так! Это Липецкий зоопарк...»

Гимн липецкого зоопарка набирает популярность в соцсетях. В редакцию GOROD48 ссылку на песню прислал один из читателей, который нашёл гимн в паблике для звукорежиссёров.

- Вот такой "чудесный" гимн у нашего зоопарка, - отметил пользователь. 



В гимне поётся о том, что «Здесь направо гуси, утки, в них немалый вложен труд», «Рядом бурые медведи прибыли к на из тайги, если только их попросишь — могут встать на две ноги», про то, что в зоопарке есть верблюды, у верблюдов есть горбы, «и горбами мы горды», «Из террариума звери устроили хоровод, да и в нашем зоопарке по зверьку на каждый год», ну и в финале: «уважаемые звери, ждите нас и мы придём, зоопарк отроет двери и мы снова вам споём».

Как рассказал GOROD48 директор Липецкого зоопарка Александр Осипов, в канун 40-летия зверинца (а в этом году ему уже 43) был объявлен конкурс на гимн зоопарка, и именно этот тест и музыка стали лучшим. Оказывается, гимн крутят в зоопарке ежедневно, и это единственная песня, которая там звучит — за все остальные нужно платить взносы в Российское авторское общество. Автором гимна зоопарку стал липчанин — директор ДК «Рудничный» Сергей Лапин.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.