Общество
2037
13.05.2016 11:39

В Липецке и Добровском районе завышали цены на детское питание

Материалы переданы в прокуратуру. 

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в апреле-мае управлением потребрынка совместно с прокуратурой Октябрьского и Правобережного районов Липецка, Усманского и Добровского районов Липецкой области проведены внеплановые проверки по соблюдению порядка ценообразования на продукты детского питания и соблюдению порядка реализации алкогольной продукции.
В результате было установлено несколько фактов завышения уровня розничной торговой надбавки на продукты детского питания. В Липецке в одном из магазинов на проспекте Победы были завышены розничные цены на нектар и сок на 7-10 копеек за штуку. Материалы переданы в прокуратуру Октябрьского района Липецка.

В одном из кафе села Капитанщино продавался сок объёмом 0,9 литра. по высокой цене — 105 рублей без предоставления услуг общественного питания, при этом розничная цена в магазинах составляет до 85 рублей. Материалы переданы в прокуратуру Добровского района.

В нарушение пункта 19 "Правил продажи отдельных видов товаров" в одном из торговых точек Усмани на ценниках алкогольной продукции не указывалось полное наименование вино-водочной продукции. Материалы переданы в прокуратуру Усманского района.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.