Спорт
2267
11.05.2016 11:06

Хоккеист-домосед из Липецка отправился в Красноярск

Липецкая «колония» в красноярском «Соколе» продолжает расти.

Новый главный тренер клуба ВХЛ «Сокол» (Красноярск) липчанин Александр Титов продолжает собирать под своим крылом хорошо знакомых ему игроков.

Очередным новичком «соколов» стал опытный 33-летний игрок обороны из Липецка Андрей Абрамов. Контракт с ним подписан на один год.

В интервью официальному сайту своей новой команды Абрамов, который за карьеру только в ВХЛ провел 242 игры и набрал 32 очка, отметил, что никогда в жизни не ездил играть так далеко от дома.

«Мне предложил перейти в «Сокол» Александр Титов, под руководством которого я играл в минувшем сезоне. Так получилось, что я никогда не играл в клубах, которые дальше моего родного Липецка более чем на 300 километров. Красноярск для меня будет таким первым опытом. Немного подумав, решил принять предложение, тем более, что слежу за новостями и вижу, какой боевой коллектив подбирается», - сказал Абрамов.

Напомним, что ранее к тренеру-земляку перебрался и еще один наш земляк нападающий Андрей Воронков. Таким образом, колония липчан на берегах Енисея увеличивается день ото дня.

Александр Титов собирает в «Соколе» неплохой состав. Из своего бывшего клуба воронежского «бурана» помимо Воронкова и Абрамова он пригласил защитника Дмитрия Полякова и опытного 33-летнего  воспитанника ЦСКА форварда Анатолия Степанова. Перебрался в Красноярск и лучший бомбардир пензенского «Дизеля» Сергей Честяков, оттуда же приглашен игрок обороны Сергей Ильминский.

В минувшем сезоне Титов с «Бураном» занял 5-е место в регулярном чемпионате ВХЛ; теперь, судя по составу, он готов выступить не хуже и с новой командой.

Фото ХК "Буран".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.