Спорт
1569
08.05.2016 13:45

Измалкова взяла два «серебра» в «Гран-При Освобождение»

В Чехии лучше всех стреляли потомки тех, кто освобождал страну во время Великой Отечественной.

Титулованная липчанка Ирина Измалкова пополнила коллекцию наград в международном турнире по стрельбе «Гран-При Освобождение» в чешской Пльзени.

Соревнования посвящены освобождению Чехии от немецко-фашистских захватчиков и 71-летию Победы над гитлеровской Германией. В неолимпийской стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по движущейся мишени лучше всех стреляли потомки тех, кто в свое время освободил Чехословакию и еще половину Европы – спортсмены из России и Украины.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Ольга Степанова из Санкт-Петербурга, которая показала лучший результат в квалификации – 386 очков из 400 возможных, а затем в матче за «золото» опередившая нашу Измалкову (377 очков в квалификации) – 8:6. Наша землячка стала второй.

Третье место заняла Галина Авраменко из Украины – 378 очков в квалификации и победа в «бронзовом» медаль-матче со счётом 6:4.

В командном зачете сильнейшими оказались украинки – 1111 очко из 1200 возможных. Вторыми инишировали россиянки, за которых вместе со Степановой и Измалковой стреляла Анна Костина – 1075. Замкнули «тройку» призеров спортсменки из Польши – 996.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.