Общество
6855
06.05.2016 08:44

Липчане все-таки полетят в Крым

Но не все смогут рассчитывать на дешевые авиабилеты. Действие специальных тарифов распространяется на молодых и пожилых людей, и инвалидов c сопровождающими.

Липецк попал в число 15 городов с субсидированными рейсами в Крым. Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление  №362  "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении". 

Речь идет о расширении списка городов рейсы в Крым из которых будут субсидироваться государством. Липецк попал в этот список. Но, судя по изменениям внесенным главой Правительства в прежний Закон, льгота будет распространятся на гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет, то есть дешевое авиасообщение в Крым открывает возможности для молодежи.  А также для женщин в возрасте свыше 55 лет, мужчин в возрасте свыше 60 лет, инвалидов I группы любого возраста, и сопровождающих их лиц, а также лиц, сопровождающих детей-инвалидов, и инвалидов с детства II или III группы.

Предельная величина специального тарифа в одном направлении составит 2500 рублей, размер субсидии на одного
пассажира в одном направлении составит 2500 рублей.

Судя по Постановлению Правительства №338, в которое было внесено изменение, специальные тарифы начинают действовать с 1 июня по 30 ноября.
 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.