Общество
4485
01.05.2016 07:36

Пасхальное богослужение в кафедральном соборе Липецка возглавил митрополит Никон

Во время праздничной службы в Христорождественский собор был доставлен Благодатный огонь.

В Светлую Пасхальную ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский возглавил крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Липецкой епархии, настоятель собора протоиерей Василий Бильчук, игумен Трифон (Голубых), игумен Евфимий (Максименко) и духовенство собора, сообщает официальный сайт митрополии.

После утрени прихожан собора ожидало радостное событие: встреча Благодатного Огня, доставленного на архиерейское богослужение специальным авиарейсом из Москвы.

Митрополит Никон возжег от Благодатного огня свечи и передал их участникам богослужения.

Накануне митрополит Никон записал видеообращение к прихожанам с пасхальным поздравлением.


Также сегодня в Христорождественском соборе Липецка митрополита Никона со Светлым Христовым Воскресением поздравил губернатор Олег Королев. Как сообщает администрация Липецкой области, в беседе с владыкой глава исполнительной власти области отметил, что древнейший христианский праздник вобрал в себя идеалы высокой духовности, справедливости, любви и всепрощении. Олег Королев пожелал митрополиту Липецкому и Задонскому, а также всем жителям области, отмечающим праздник, мира, добра и счастья. 

3a1.jpg

Владыка Никон поблагодарил главу администрации Липецкой области за помощь в восстановлении монастырей и храмов со стороны областных властей. Олег Королев и митрополит Липецкий и Задонский обменялись букетами роз. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем