Общество
2536
29.04.2016 16:17

В Добринке бесплатно раздадут 900 куличей, а в Грязях — 1000

Накануне их уже освятили. 

Как сообщает официальный сайт Липецкой Митрополии, в поселке Добринка было освящено 900 пасхальных куличей для участников и ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Добринском районе, вдов погибших и малоимущих. Это традиционный подарок районного руководства к главному празднику православных христиан. 

Освящение куличей совершил благочинный Добринского района и настоятель Никольского храма посёлка Добринка протоиерей Александр Адоньев в кафе «Молодежное». Затем главы сельских поселений по заранее составленным спискам получили куличи для доставки их по назначению, чтобы все жители Добринского района независимо от материального достатка, придя из храма с ночного Пасхального богослужения могли разговеться освященным куличем.

Настоятель Казанского храма города Грязи протоиерей Георгий Гостилин совершил освящение пасхальных куличей в отделе социальной защиты населения администрации Грязинского района. Грязинские соцработники развезут 1000 освященных батюшкой куличей к празднику Светлой Пасхи своим подопечным: одиноким пожилым людям, а также инвалидам стоящим на социальном обслуживании в комплексном центре.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.