Общество
4113
19.04.2016 09:15

Липчанам раздадут друзей

Найти хвостатого компаньона можно в парке.

Акция «Где мой дом?!» запланирована в парке Сокола в Липецке на 24 апреля. Там с 12 до 16 часов волонтеры-зоозащитники ждут всех, кто ищет себе хвостатого компаньона. Раздача беспородных псов состоится в помещении открытой дискотеки. 

На выставку волонтеры привезут собак, любую из которых можно взять домой. Посетители выставки могут пообщаться с животными и их опекунами-кураторами, узнать все о характере собаки, ее особенностях и привычках, а при желании взять собаку в семью: для этого необходим паспорт. Так же можно будет привезти подарки для собак, узнать, как стать волонтером, и как можно еще помогать животным. На выставку гости смогут принести корма, медикаменты, ветеринарные товары и препараты, для кошек и собак в приютах, а также приобрести приятный сувенир на благотворительной ярмарке. 

Эта акция стала ответом на закрытие одного из старейших частных приютов для животных в Липецке. Волонтеры и их подопечные до 1 мая должны покинуть насиженное место в районе Сырского Рудника. Заметим, что объявление об акции вызвало небывалый отклик у пользователей социальных сетей в Липецке. Репосты извещения можно считать уже сотнями. 

В тоже время на вторник, 19 апреля, запланирован визит представителей приюта в мэрию Липецка. Известно, что волонтеры собрали более 500 подписей в защиту помещения для бродяжек. Обращение намерены вручить градоначальнику Сергею Иванову.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.