Культура
2360
18.04.2016 17:09
1

Липчанка выступила на фестивале в Эфиопии

И встретилась там с замминистра культуры.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка, учащаяся хорового пения Липецкой детской школы искусств №7 Софья Сухова вместе со своим педагогом Людмилой Ращупкиной представили Россию на XIV Международном фестивале языка и культур, который проходил в Эфиопии. Целью фестиля являлось знакомство с историей и культурой разных стран, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами.

Софья исполнила песню «Это ты, мой город, Москва!» в концертноме зале Африканского национального театра города Аддис-Абеба. После выступления юная представительница России удостоилась встречи с заместителем министра культуры Эфиопии.

Софья Сухова уже не раз участвовала в крупных фестивалях. В 2015 году она стала победительницей всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки», призванного поддержать одаренных детей из семей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур, которыми и являются родители Сони. Лауреаты фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» традиционно представляют нашу страну на Международном фестивале языка и культуры.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Саня
17.10.2020 13:42
ясно *