Происшествия
17477
15.04.2016 13:44

Липчанку Алину Бабкину после стычки с автоинспектором заковали в гипс

Девушка утверждает, что сотрудник ДПС дернул за руль ее скутер, отчего она повредила колено.

Загрузка плеера
13 апреля в 19.10 на площади Революции в Липецке сотрудник ДПС остановил скутер под управлением 26-летней Алины Бабкиной. Автоинспектор обвинил девушку в езде без шлема и без документов на мопед, велев заехать на островок безопасности у «мужика с полотенцем» для составления протокола об административной ответственности. Девушка, по ее словам, сделала, сидя на скутере с работающим двигателем, два шага назад, желая развернуть транспортное средство по направлению к автомобилю ДПС. Но автоинспектор, возможно, поняв ее действия превратно и желая предотвратить побег правонарушительницы, схватил скутер за руль и дернул к себе, в результате чего тот со своей наездницей грохнулся набок. 

- Да, кивер я забыла дома, так как мне нужно было всего лишь смотаться к ближайшему магазину (Алина Бабкина живет на улице Салтыкова-Щедрина). А документы на скутер мы с мужем храним дома, чтобы их не украли из бардачка. Но разве их отсутствие может быть причиной столь грубого поведения сотрудника полиции? - говорит пострадавшая, правая нога которой после инцидента на дороге теперь закована в гипс от пояса до лодыжки. 

Из рассказа девушки следует, что после того, как она упала, сотрудник ДПС оттащил скутер с проезжей части дороги, поставил его на ножку, вытащил из замка зажигания ключ и стал останавливать машины, предлагая их водителям стать понятыми при составлении на нее протокола об административном правонарушении. 

- Попыталась позвонить с мобильного мужу, но оказалось, что у меня кончились деньги. Тогда я попросила автоинспектора позвонить с его телефона. Мне отказали. Я попросила отпустить меня к ближайшему терминалу оплаты на остановке общественного транспорта «Площадь революции», но меня туда не отпустили. Более того, полицейский не разрешал мне воспользоваться телефонами прохожих. В итоге со своего телефона мне дал позвонить домой мужчина, вызвавшийся стать понятым при составлении протокола, - говорит девушка. 

Алина рассказывает, что с ней обращались как с неразумным животным. Ее схватили за шкирку, хотя она просила этого не делать, ссылаясь на травму шеи, потом впихнули в патрульную машину, где держали до приезда мужа и «скорой помощи». К этому времени на место событий съехались сразу пять автомобилей ДПС. Сюда же приехал и какой-то «гаишный» начальник на внедорожнике. 

- Один из сотрудников ДПС отвел нас с мужем в сторону и спросил, чего мы хотим? Мы сказали: «Восстановить скутер». Он упал, поцарапался, на нем поломались мелкие детали. Но тут тот, кто уронил меня на асфальт, вдруг стал кричать, что это я на него наехала! В подтверждение этого сотрудник ДПС задрал сначала одну штанину, потом - другую. Но ни на левой его ноге, ни на правой не оказалось синяков или царапин. А мне поставили диагноз «повреждение связочного аппарата правого коленного сустава» и наложили на всю ногу гипс! - возмущается Алина Бабкина. 

Женщина просит всех очевидцев того, что случилось, связаться с ней по телефону 71-00-70. 

- По данному факту проводится проверка, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области. - Девушка подозревается в совершении наезда на автоинспектора. Она остановилась на красный сигнал светофора. К ней подошел сотрудник ДПС, сделал замечание о езде без шлема. Тут же выяснилось. что у девушки нет документов на скутер. После того, как ей было предложено пройти к машине ДПС для составления протокола об административном правонарушении, ее скутер наехал на сотрудника ДПС. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.