Общество
3926
25.03.2016 14:38

Липецкий театр выиграл дело на миллион

Администрация лицедеев одержала победу в суде.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение по иску регионального управления пенсионного фонда России к липецкому государственному академическому театру драмы им.Л.Н. Толстого. Пенсионный фонд заявил, что администрация автономного областного учреждения культуры задолжала свыше 1 млн рублей. 

Как указано в документах суда, эта сумма сложилась из недоимки по страховым взносам, пени и штрафа. Руководство театра, а также представители администрации региона и областного управления культуры, возражали против его удовлетворения. Тем не менее проверка показала, что с января 2012 года по январь 2015 года театр занижал свои данные для начисления страховых взносов. Так, в страховой расчет не шли областные стипендии и премии актерам. Пенсионный фонд указал на нарушения и потребовал исправить ситуацию, но театр отказался в удовлетворении требования. 

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение в пользу театра. Требования Пенсионного фонда признаны необоснованными, а некоторые моменты претензии и вовсе явились предположениями.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.