Общество
4616
22.03.2016 12:37

Липецкая аграрная компания уйдет с молотка

Банкротство инициировал «Росагролизинг».

Шесть лотов активов компании ООО «Липецкагротехсервис" в скором времени будут реализованы на электронных торгах. Таким образом предприятие может набрать конкурсную массу и расплатиться с долгами кредиторов, среди которых и государственная компания «Росагролизинг». 

На аукцион выставлены лоты общей стоимостью почти в 10 млн рублей. Это здания компании, которые находятся в село Сенцово. Прием заявок на право купить склады аграрной компании завершится в конце апреля. 

Банкротство ООО «Липецкагротехсервис" было начало летом 2011 года. Тогда о несостоятельности компании заявило ОАО «Росагролизинг». Госкорпорация предъявила суду долг партнера в 116 млн рублей. Позже в дело о финансовой несостоятельности «Липецкагротехсервис» вступили и другие компании — от поставщиков энергии до крупных производителей сельскохозяйственной техники. Общая сумма требований конкурсных кредиторов по денежным обязательствам составляет 307 285 659,91 рублей, указано в протоколе собрания кредиторов ООО «Липецкагротехсервис".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.