2822
13.02.2016 19:10

«Пчелы» прервали «черную полосу» в серии буллитов

После пяти поражений подряд сегодня наша команда наконец-то выиграла.

Липецкие хоккеисты добились победы в Брянске над одними из своих ближайших конкурентов в серии буллитов – 2:1 и сохраняют шансы на попадание в плей-офф.

В сегодняшней игре ключевые события произошли под занавес матча. На 51-й минуте Павел Двуреченский с передач Геннадия и Андрея Мещеряковых открыл счет. Однако уже черед две минуты хозяева сравняли счет – успеха добился Олег Попов.

Овертайм не принес никому успеха, и команды выясняли отношения в послематчевой «лотерее». И вновь на атакующих напала «засуха»: первые три попытки оказались безрезультатными и у хозяев, и у гостей. У липчан промахнулись Петр Лагутин, Павел Двуреченский и Геннадий Мещеряков. И только четвертый бросок Романа Кукина оказался победным.

Таким образом, липчане наконец-то прервали серию из поражений, которая достигала уже пяти матчей. Накануне в Брянске «пчелы» проиграли – 1:5. «Брянск» - один из наших конкурентов, поэтому поражение с таким счетом очень расстроило.

Впрочем, у МХК «Липецк» по-прежнему хорошие шансы попасть в плей-офф. Команде осталось провести 4 матча, и она занимает 7-е место в таблице, набрав 49 очков. Следом идет «Брянск» - 48, но у него две игры в запасе.

«Непроходное» девятое место удерживают «Тверичи» - 44 очка. Не растерять 5-очковое преимущество подопечные Алексея Сынкова должны в Белгороде 16 и 17 февраля и Россоши 25 и 25 февраля.