Общество
2613
12.02.2016 16:13

В Липецкой области продолжают браковать испорченные фрукты

На этот раз нашли нарушения в магазинах Хлевенского и Тербунского районов. 

Как сообщает пресс-служба управления Роспотебнадзора по Липецкой области, по информации от Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области были выявлены факты нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей в предприятиях торговли Хлевенского и Тербунского районов.

В одном из продуктовых магазинов села Хлевное в реализации находились фрукты с признаками порчи. Продукция снята с реализации.

В магазине в селе Конь-Колодезь с нарушением требований закона оформлены ценники на реализуемую продукцию, отсутствуют сведения о метрологической поверке средств измерения, в торговом зале для проверки покупателем правильности цены, меры и веса не установлено соответствующее измерительное оборудование.

В магазине села Тербуны с нарушением требований закона оформлены ценники на реализуемую продукцию, к работе допущен продавец, не прошедший медицинский осмотр.

Результатом проведения административных расследований стало: по магазину в селе Конь-Колодезь — привлечение индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ст. 14.15 КоАП РФ, продавца магазина в Хлевном - к административной ответственности по ст. 14.4. ч.1 КоАП РФ, индивидуального предпринимателя из Тербунов — по ст. 6.3 и ст. 14.15 КоАП РФ в виде административных штрафов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.