3276
07.02.2016 10:16

МФК «Липецк» после Нового Года не выигрывает, а его воспитанники «зажигают» в Рязани

Горожане дома были биты командой Смоленска.

Не сумели порадовать в домашнем матче с «Автодором-Смоленск» игроки МФК «Липецк». В спортивном зале липецкого технического университета «горожане» были биты – 4:7.

Липчане провалили первый тайм, после завершения которого счет был – 1:4 и не сумели отыграться во втором.

Гости открыли счет на 4-й минуте после мощного удара лидера своих атак Дениса Голунова. Вскоре на 7-й минуте нестареющий 42-летний Сергей Фигурчук сравнял счет – 1:1, но уже спустя несколько секунд в воротах липецкого голкипера Андрея Иванова побывал второй мяч.

Шанс у «Липецка» был при счете 1:2, но Сергей Кондратьев не реализовал пенальти. До перерыва гости забили еще два гола, а затем – еще три.

Липчане ответили  голом Сергея Толчеева и «дублем» Артема Зайцева, сделанным буквально в одной смене – на 47-й и 48-й минутах.

У победителей по два точных удара на счету Голунова, Евгения Перемитина, Сергея Васильева, один гол забил Игорь Андреюшкин.

После новогодних праздников «Липецк» пока не выиграл ни одного матча, добившись лишь одной ничьей в четырех поединках и, соответственно, опустился вниз в турнирной таблице.

13 февраля «горожане» едут в Троицк играть с лидером турнира «Алмазом-АЛРОСОЙ» из мирного, который в минувший уик=энд обыграл другую нашу команду – ЛГТУ со счетом 4:1.

Любопытный результат был зафиксирован в Рязани, где местный «Элекс-Фаворит» сыграл с «Мытищами» вничью со счетом 9:9.

У рязанцев на площадку вышли экс-игроки «Липецка» Станислав Цыганков и Максим Истомин, причем последний оформил «хет-трик». Думается, если бы парням сумели создать хорошие условия для выступления дома, то липчане выступали бы гораздо лучше.