Бизнес
6120
26.01.2016 08:00

Липецк продолжают расчищать от снега

Представители бизнеса помогают городским службам

Липецк до сих пор борется с последствиями обрушившегося на город снегопадом. Начиная с середины января городские, коммунальные службы и управляющие компании активно пытаются ликвидировать результаты природного катаклизма.

К борьбе за чистые дороги и пешеходные дорожки присоединились и представители бизнеса. Так, группа компаний СУ-5 выделила соответствующие единицы техники для очистки от снежных завалов территорий вблизи зданий Арбитражного суда и Дворца Правосудия в центре Липецка, а также территории в районе Карьера, ЦУМа и других участков.

- Это социальная ответственность бизнеса. Мы обязаны помогать в таких случаях жителям, городу. Мы не ждали, пока нас попросят помочь - мы постоянно чистим наши прилегающие территории, а объектов у нас много, - отметил председатель совета директоров группы компаний СУ-5 Михаил Захаров.

По словам Михаила Захарова, техника группы компаний СУ-5 также зашла в районы частного сектора, где избавить дороги от снега труднее всего. Прекращать помогать городским службам строители пока не намерены. Наоборот, расчищенные дороги собираются покрыть пескосоляной смесью.

В тоже время, по сообщениям синоптиков, послаблений от погоды пока ждать не приходится: снег по-прежнему будет идти, хоть уже и не в таких объемах.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0